Главная Новости Политика Яценюк советует не предлагать гендиректорам 10 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк советует не предлагать гендиректорам 10 тыс. гривен

 Государственные компании в Украине нужно приватизировать из-за широкого распространения коррупции

2 июля 2015, 12:19
Поделитесь публикацией:
Яценюк советует не предлагать гендиректорам 10 тыс. гривен

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает "Новое Время".

 "Госкомпании — это основной источник коррупции в стране. Причем это такая специфическая коррупция. Это политическая коррупция — сидеть на потоках. Я об этом публично заявлял десятки раз, и не просто заявлял. Именно поэтому я пошел в парламент с проектом закона о перечне объектов, которые не подлежат приватизации, чтобы сократить этот перечень, и больше тысячи предприятий отправить на прозрачную приватизацию", — сообщил он.

По его словам, министерства контролируют сотни госкомпаний и "обязательно появляются политические партии, которые ставят туда своих людей". "Воруют. В госкомпаниях воруют", — уточнил Яценюк.

Поэтому, по мнению премьера, госкомпании необходимо приватизировать, а в тех, которые имеют стратегическое значение для безопасности государства, нужно сменить менеджмент.

 "Но для того, чтобы туда пришел правильный менеджмент, нужно дать правильную оплату. Потому что на 10 тыс. грн. никакой CЕO (генеральный директор) туда не придет работать", — убежден глава Кабмина.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины уверен, что новая Конституция Украины закрепит основные права и свободы человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!