Главная Новости Политика Гройсман и Шульц в Киеве подписали важный документ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман и Шульц в Киеве подписали важный документ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и президент Европейского парламента Мартин Шульц подписали меморандум о взаимопонимании между Радой и ЕП и о совместных рамках парламентской поддержки и повышении институциональной способности

3 июля 2015, 13:06
Поделитесь публикацией:
Гройсман и Шульц в Киеве подписали важный документ

 Об этом сегодня, 3 июля, спикер украинского парламента, передают "Украинские новости".

 "В рамках этого визита мы подписали важный меморандум впервые про взаимодействие между Европейским парламентом и парламентом Украины", — сказал он.

 По словам Гройсмана, данный меморандум определяет поддержку реформы украинского парламента со стороны европейских коллег.

 Спикер подчеркнул, что в сентябре пройдет визит европейской миссии, которая определит "дорожную карту" проведения реформ в части повышении институциональной способности Рады.

 Кроме того, для качественного сотрудничества с миссией будет создана рабочая группа Рады, а ее координатором станет сам Гройсман.

 Напомним, Шульц обещает способствовать введению Европейским союзом безвизового режима для украинцев.

Кроме того, как сообщали "Комментарии", глава ЕП сегодня заявил, что видит возможность решения конфликта на востоке Украины только политическим путем и обязательно при участии с РФ.

Также Шульц отмечает наличие некоторых проблем в вопросе предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом, но обещает сделать все возможное для ускорения этого процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!