Главная Новости Политика Колинько предложили работу на выбор
commentss НОВОСТИ Все новости

Колинько предложили работу на выбор

14 апреля 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Колинько предложили работу на выбор

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун по отношению к заместителю генпрокурора Ольге Колинько ведет себя “достаточно корректно”, предложив в связи с ликвидацией ее должности возглавить прокуратуру на выбор в одной из трех областей — Запорожской, Закарпатской, Черкасской, а также должность директора одного из достаточно престижных профильных институтов. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Сергей Винокуров, информирует УНИАН.

По его словам, нет оснований говорить о конфликте в Генеральной прокуратуре. Он отметил, что Колинько уже несколько месяцев не приходит на работу, поскольку находится в отпуске.

При этом Винокуров отметил, что Пискун, когда вернулся на должность генпрокурора, не “делал такой тотальной чистки”, как его предшественник Геннадий Васильев, который заявил при вступлении в должность, чтобы “все поголовно увольнялись”.

В свою очередь председатель Украинской ассоциации прокуроров Александр Шинальский, который одновременно является заместителем генпрокурора, отвечая на пресс-конференции в Киеве на вопрос, готова ли ассоциация защищать Колинько, отметил, что она не обращалась к ним. По его словам, если такое обращение будет, то ассоциация готова его рассмотреть. В то же время Шинальский не считает, что есть “какой-то конфликт”, особенно со стороны генпрокурора Пискуна.

Напомним, что 13 апреля на пресс-конференции заместитель генерального прокурора Колинько заявила, что считает пребывание Пискуна на должности генерального прокурора нелегитимным. Она отметила, что ситуация, которая сложилась в Генпрокуратуре, — “за пределами украинского законодательства”.

Она также заявила о давлении на ее семью со стороны Генпрокуратуры и предупредила, что не собирается покончить жизнь самоубийством: “У меня пистолета нет. Я глубоко верующий человек. Поквитаться с жизнью не собираюсь”. Колинько также сказала, что боится за членов своей семьи, за некоторыми из которых, по ее словам, следят.

На вопрос о своих дальнейших планах Колинько ответила: “Порог Генпрокуратуры я не переступлю”, пока там руководит Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!