Главная Новости Политика Порошенко заявил, что очень разочаровался в нардепах
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявил, что очень разочаровался в нардепах

 Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал принятие в четверг, 2 июля, Верховной Радой закона о реструктуризации валютных кредитов

3 июля 2015, 18:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко заявил, что очень разочаровался в нардепах

Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу "Украина", вышедшем в эфир в пятницу вечером, передает "Интерфакс Украина".

"То, что меня очень разочаровало и вызвало большую обеспокоенность по поводу будущего коалиции и будущего парламента — это вчерашнее голосование о реструктуризации валютных кредитов. К сожалению, те, кто голосовал, я увидел популистов-политиков, которые пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания", — сообщил Президент.

 По его словам, не справедливо за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тыс. человек, которые не хотят или не могут обслуживать самостоятельно взятые ими валютные кредиты.

 "Но чему я рад? Абсолютно ответственной позиции общества. Вчера после этого голосования политики, которые ожидали получить аплодисменты общества, которые думали, что они понравятся и все выйдут их приветствовать цветами, на самом деле получили очень холодный душ ненависти к такому старому типу политиков", — сказал Порошенко.

 Президент добавил, что гордится таким обществом, которое стало более ответственным. "Мне очень прискорбно, что политики не достойны своих избирателей и своего общества", — сказал он.

 Вместе с тем, он положительно оценил назначение на текущей неделе парламентом нового главы СБУ, принятие закона о национальной полиции и о реформировании прокуратуры.

 "Уже завтра, 4-го июля мы представим в Киеве первый реально работающий проект относительно патрульной полиции", — сказал Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 2 июля, парламент 229 голосами нардепов принял закон о реструктуризации кредитов валютных заемщиков. Принятие закона вызвало горячее обсуждение в соцсетях.

Также сообщалось, что после принятия в целом законопроекта №1558-1 о принудительной конвертации валютных кредитов по курсу на момент их выдачи некоторые депутаты решили отозвать свои голоса.

В то же время стало известно, что народные депутаты не смогут отозвать свои голоса за законопроект № 1558-1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!