Главная Новости Политика Украинцы заслужили право на дешевые и качественные авиаперевозки, - Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы заслужили право на дешевые и качественные авиаперевозки, - Президент

Главу Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка отстранили, чтобы продемонстрировать преимущества программы «Открытое небо», против которой он выступал

3 июля 2015, 19:36
Поделитесь публикацией:
Украинцы заслужили право на дешевые и качественные авиаперевозки, - Президент

 Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина", передает "РБК-Украина".

 "Украинцы заслужили право на дешевые и качественные авиаперевозки. Второй формат — это консервация под одного перевозчика и создания ему неконкурентной выгоды. И, к сожалению, по той информации, что я получил, руководство Госавиаслужбы — это орган центральной исполнительной власти, который организует это все, к сожалению, оказался сторонником второй неконкурентной модели", — сообщил глава государства.

"Когда я увидел это, я обратился к министру и переговорил с премьер-министром для того, что на период расследования деятельности председатель Госавиаслужбы был отстранен и профессиональные эксперты обеспечили реализацию программы "Открытое небо" с помощью министра — Андрей Пивоварский (министр инфраструктуры, — ред.) является сторонником этой позиции — и дать продемонстрировать преимущества этой модели в Одессе", — рассказал Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", накануне Кабмин отстранил от исполнения своих полномочий главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!