Главная Новости Политика Квиташвили пояснил, почему не стал слушать советы Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Квиташвили пояснил, почему не стал слушать советы Саакашвили

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили прокомментировал заявление губернатора Одесской области Михаил Саакашвили о том, что на пост главы МОЗ должен прийти более «агрессивный» человек

6 июля 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
Квиташвили пояснил, почему не стал слушать советы Саакашвили

Так, в интервью "5 каналу" Квиташвили признался, что был удивлен заявлением экс-президента Грузии, передают "Комментарии".

"… Саакашвили я знаю много лет, мы работали вместе, мы сделали очень большое дело в Грузии, мы реформировали систему здравоохранения, и я его хорошо знаю — как человека, как друга, как политика. Меня удивило то, что он свое заявление сделал перед моим. Мы с ним много разговаривали раньше, и он советовал мне быть более агрессивным. Я так не считал", — сообщил министр.

Поясняя свою позицию, Квиташвили подчеркнул, что, когда он пришел в министерство там и так было много агрессии.

"Было противостояние и с фармацевтическим сектором, и внутри много агрессии было, и с различными госпредприятиями ... И консолидировать эту огромную команду еще никому из реформаторов ... Нам надо, чтобы была поддержка — в том числе и депутатов, и рынка. Невозможно провести какие-то изменения в фармацевтическом секторе, если не будет поддержки участников рынка. Поэтому я думал, что консолидировать все это лучше, чем идти с кем-то конфронтацию…", — сообщил Квиташвили.

Напомним, как сообщалось ранее, комментируя возможную отставку Квиташвили, Саакашвили подчеркнул, что, "ему время уходить с поста министра" и добавил: "Здесь нужно вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз. К сожалению, у Сандро таких качеств на этом этапе не оказалось".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!