Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, как выбивают двери, пока Шокин в отпуске
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, как выбивают двери, пока Шокин в отпуске

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении первого замгенпрокурора Давида Сакварелидзе из-за обысков в прокуратуре Киевской области

6 июля 2015, 12:56
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, как выбивают двери, пока Шокин в отпуске

 Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил экс-председатель консультативного совета при ГПУ (2014-2015 гг.) Владимир Бойко.

"Сообщение о возможном преступлении вносится в единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация это статья 341 (захват зданий, обеспечивающих деятельность государственной власти, — ред.). Причем я подчеркиваю, это (уголовное производство, — ред.) не против Сакваралидзе, а по факту произошедшего вчера в помещении главного следственного управления Генрокуратуры. Действительно, были проведены обыски с участием спецподразделения "Альфа" СБУ в прокуратуре Киевской области в кабинете заместителя прокурора области Александра Корнийца и с выбиванием дверей в доме главного следственного управления. Причем эти действия не были согласованы с и.о. генерального прокурора, (замгенпрокурора Владимир, — ред.) Гузырь об этом не знал, (генпрокурор Виктор, — ред.) Шокин находится в отпуске, это была самодеятельность заместителя генпрокурора Сакварелидзе, он таким образом надеялся разоблачить каких-то взяточников", — рассказал Бойко.

По прогнозам Бойко, никаких дальнейших действий в отношении Сакварелидзе не последует.

"Выйдет с 10 июля из отпуска Шокин и попросит Сакварелидзе больше такого не делать, на этом все закончится", — отметил он.

Напомним, вчера, 5 июля, Генеральная прокуратура Украины провела обыск в здании прокуратуры Киевской области. Отмечалось, что под подозрением во взяточничестве оказался один из заместителей руководителя ведомства.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!