Главная Новости Политика Президенту доложили об аресте «бриллиантового» прокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенту доложили об аресте «бриллиантового» прокурора

Руководство Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины доложило президенту Украины Петру Порошенко о задержании в ходе спецоперации первого заместителя главы следственного управления Генпрокуратуры и заместителя прокурора Киевской области

6 июля 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
Президенту доложили об аресте «бриллиантового» прокурора

Об этом сегодня, 6 июля, сообщает пресс-служба главы государства, передают "Комментарии".

"Руководители Генпрокуратуры и СБУ доложили президенту о проведении специальной операции по противодействию коррупции в центральном аппарате Генпрокуратуры и прокуратуре Киевской области, в результате которой были задержаны первый заместитель главы следственного управления и заместитель прокурора Киевской области", — сказано в сообщении.

Ранее народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что в Киеве задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

"По моей информации, при задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности ок $500 тыс, а также драгоценности и ценные бумаги. В частности, во время обыска у Шапакина было найдено $130 тыс в кабинете, $30 тыс и €22 тыс в доме, $170 тыс и 500 тыс грн в квартире, документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. При обыске у Корнейца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней", — написал он на своей странице в Facebook.

Также сообщалось, что операция проводилась под руководством заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе и председателя СБУ Василия Грицака.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!