Главная Новости Политика Тимошенко просто не готова ехать в Москву, считает председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просто не готова ехать в Москву, считает председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ

14 апреля 2005, 20:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просто не готова ехать в Москву, считает председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ

Неприезд премьер-министра Юлии Тимошенко в Россию связан с неготовностью Украины высказать концепцию своего экономического развития. Об этом в Москве заявил председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов, говоря с журналистами о российско-украинских отношениях, передает РИА "Новости".

"Есть протокол от 2004 года, где четко расписано, как будет действовать экономика России в плане нефти, газа, как будет работать космический комплекс. У нас с Украиной по этим направлениям идет мощная кооперация. Тимошенко сегодня не готова предложить что-то другое", — считает Густов.

По его мнению, реально Украина может быть готова к диалогу с Россией к концу мая — июню этого года. "В мае состоится встреча парламентариев РФ и Украины, где будут обсуждаться вопросы вступления в ВТО, приграничное сотрудничество и другие стратегические вопросы", — сказал Густов.

Со своей стороны депутат Госдумы Геннадий Селезнев в беседе с журналистами отметил, что, по его мнению, украинские руководители еще не отработали общей стратегии по взаимодействию с Россией, "потому что мы слышим разные точки зрения со стороны президента, правительства и парламента страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!