Главная Новости Политика Донбасс ждет переговоров в относительной тишине
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбасс ждет переговоров в относительной тишине

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в воскресенье наблюдала относительное уменьшение боевых действий на территории и вокруг Донецкого аэропорта

7 июля 2015, 07:04
Поделитесь публикацией:
Донбасс ждет переговоров в относительной тишине

Как говорится в отчете по состоянию на 19:30 5 июля, опубликованном в понедельник вечером, СММ наблюдала меньшее количество нарушений режима прекращения огня на территории и вокруг Донецкого аэропорта, в сравнении с предыдущими днями, передает "Интерфакс-Украина".

На наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на центральной железнодорожной станции Донецка, 4 июля, наблюдатели СММ слышали и в некоторых случаях видели 124 взрыва, а 5 июля наблюдатели зафиксировали 27 взрывов. 4 июля представители СЦКК, в присутствии СММ, на этом же наблюдательном пункте вели переговоры по прекращению огня, который продолжался в течение 40 минут.

В окрестностях Бердянского и Сопино СММ наблюдали движение военных машин и транспортных средств. Однако пятеро местных жителей сказали СММ, что обстрелов не было.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", 6 июля, в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) не было ни одного артиллерийского обстрела позиций Вооруженных сил Украины.

Также напомним, обсуждение документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм может быть завершено на встрече участников контактной группы в Минске 7 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!