Главная Новости Политика Эксперты оценили первые 100 дней днепропетровского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты оценили первые 100 дней днепропетровского губернатора

3 июля исполнилось 100 дней после назначения нового губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко

7 июля 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
Эксперты оценили первые 100 дней днепропетровского губернатора

Коммуникационная группа "Импульс" опросила экспертов Днепропетровска и Киева по поводу оценки работы главы облгосадминистрации, передают "Комментарии". Их мнения были оформлены в рейтинг из 5 удачных и 5 неоднозначных шагов губернатора.

Наибольшей заслугой Валентина Резниченко участники опроса назвали сохранение стабильности в регионе. В первые дни после отставки Игоря Коломойского население опасалось войны и активизации сепаратистов. Однако, как отметили эксперты, новому губернатору удалось удержать ситуацию в мирном русле.

Позитивную оценку общественности заслужила инициатива по налаживанию отношений между облсоветом и государственной администрацией области.  По мнению экспертов, для населения, будни которого — новости из АТО и постоянный вой сирен скорых, отсутствие громких конфликтов в областной власти имеет позитивное значение.

Вспоминая неоднозначные решения, эксперты отмечали спорную кадровую политику Валентина Резниченко, который сразу после прихода в ОГА назначил своими советниками и заместителями ряд экс-регионалов и бизнесменов-монополистов. Более того, по мнению участников опроса, губернатору не удалось избежать влияния региональных элит и сформировать собственную независимую команду.

Как отметили эксперты, против губернатора также играет его непубличность и отказ от общения со СМИ. Врезультате местные жители обладают минимумом информации о работе главы ОГА.

Кроме того, много вопросов у экспертного сообщества вызвало отсутствие системного взаимодействия с бизнес-средой, а также перекладывание ответственности на центр в решении многих важных для региона проблем.

Коммуникационная группа "Импульс" в рамках опроса общалась с волонтерами, гражданскими активистами, бизнесменами и журналистами Днепропетровска и Киева. Всего своим мнением о работе губернатора поделились 23 эксперта. С полным текстом результатов опроса можно ознакомиться здесь.

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!