Главная Новости Политика В Раде зреет бунт против Шокина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде зреет бунт против Шокина

В Верховной Раде собрали более 80 подписей за отставку генпрокурора Виктора  Шокина, вопрос остро стоит на совете коалиции

8 июля 2015, 11:48
Поделитесь публикацией:
В Раде зреет бунт против Шокина

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус.

"Сбор подписей начался больше недели назад. Сейчас на данный момент собрано более 80 подписей. Также этот вопрос остро стоит и на Совете коалиции, ряд фракций требует это рассмотреть, и я вижу прогресс в этом вопросе и прогнозирую, что в результате этого коррупционного скандала в прокуратуре, количество подписей увеличится, и количество фракций участников коалиции, которые будут требовать изменений в Генеральной прокуратуре, также увеличится", — заявил Левус.

По словам Левуса, "Радикальная партия", "Самопомич" и "Батьквищина" готовы к подобным изменениям.

"Я считаю, что подписываются в нормальной динамике. Поставлена ​​внутренняя задача выйти на 150 подписей, чтобы вопрос был вынесен в зал, но я думаю, что более действенным механизмом будет определенный консенсус ряда фракций на совете коалиции. Насколько я знаю, вчера во время консультаций этот вопрос поднимался, и точно знаю, что минимум три фракции "Самопомич", "Радикальная партия" и "Батькивщина" заявили о готовности таких изменений. У нас в "НФ" также группа "Самооборона Майдана" подняла активно этот вопрос. Я думаю, что на следующем заседании фракции также фракция может присоединиться и, я думаю, что это уже будет критическая какая-то масса, которая заставит вынести этот вопрос в зал и заставит президента среагировать", — отметил депутат.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны первый замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области Александр Корниец.

При проведении обысков у фигурантов было обнаружено около 400 тыс.долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами. Действия коррупционеров будут квалифицированы по ч.4 ст.368 УК Украины, что предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!