Главная Новости Политика Порошенко заметил «активизацию» в борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заметил «активизацию» в борьбе с коррупцией

Президент Украины Петр Порошенко доволен борьбой с коррупцией во власти за последние две недели

8 июля 2015, 15:34
Поделитесь публикацией:
Порошенко заметил «активизацию» в борьбе с коррупцией

 Об этом он заявил сегодня, 8 июля, во время совещания в ходе рабочего визита в Одессу, передает "РБК-Украина".

 "Я рад, что последние две недели, после того, как были изменены некоторые главы ОГА, как был изменен председатель СБУ, активизировались генеральный прокурор, заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, активизировались действия ГФС через Насирова, Ликарчука, которым на сегодняшний день поставлены задачи, и все они демонстрируют абсолютно нулевую толерантность к коррупции", — сообщил Порошенко.

Кроме того, Порошенко заявил, что для противодействия провоза контрабанды через линию соприкосновения сторон в Донбассе будут созданы специальные мобильные группы из силовиков и сотрудников фискальной службы.

 "Группы представителей Фискальной службы, СБУ, мобильные группы, которые будут бороться с контрабандой на востоке, будут иметь надежное прикрытие со стороны военнослужащих, будут сопровождаться украинскими десантниками", — сказал он, уточнив, что такие группы будут работать в буферной зоне на линии столкновения, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, ранее глава государства встал на сторону следователей и Давида Сакварелидзе, в отношении которого открыли уголовное производство из-за операции по задержанию коррупционеров в прокуратуре.

 Также "Комментарии" сообщали, что в Верховной Раде зреет бунт против генпрокурора Виктора Шокина. Нардепы собрали более 80 подписей за его отставку.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!