Главная Новости Политика Суд огласил приговор скандальному ректору, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд огласил приговор скандальному ректору, - нардеп

 Вчера, 8 июля, Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор бывшему ректору Национального университета государственной налоговой службы Украины Петру Мельнику

9 июля 2015, 12:52
Поделитесь публикацией:
Суд огласил приговор скандальному ректору, - нардеп

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил народный депутат Виктор Романюк на своей странице в Facebook.

 "Дело для украинских ректоров традиционное — взяточничество. Конечно, еще есть прицеп различного традиционного хлама, особенно учитывая, что Мельник распылил более 1 млрд. бюджетных средств и был известным фальсификатором многих выборов. То есть для украинского политикума фигура знаковая и одиозная. Все видели, все слышали", — написал он, добавив, что "даже поверхностно ознакомившись с главными аспектами дела, уже были все основания прогнозировать, вариантов развития событий только два: "купить" или "договориться" ...как говорят, мамины подозрения оправдались".

 "Оставлю это решение без комментариев. Для меня это просто очередное подтверждение диагноза всей судебной системе", — добавил Романюк.

 Напомним, 27 июля 2013 года милиция задержала ректора Налоговой академии Мельника по подозрению в получении взятки. Установлено, что с марта 2010 по апрель 2013 года он получил от студентов взяток на общую сумму 63 000 гривен.

 7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении, а впоследствии нашелся в США.

 Прокуратура обвинила в служебной халатности, повлекшей побег подозреваемого, заместителя начальника по общественной безопасности Ирпенского горотдела милиции Николая Бедрия и оперативного дежурного в Киево-Святошинском райотделе милиции Василия Вдовиченко.

 Позже "Комментариям" стало известно, что Броварской горрайонный суд Киевской области оправдал Вдовиченко и Бедрия, обвинявшихся в причастности к побегу Мельника.

ФОТО: Facebook/Виктор Романюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!