Главная Новости Политика Зинченко стал корректором политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко стал корректором политреформы

15 апреля 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Зинченко стал корректором политреформы

Государственный секретарь Александр Зинченко заявляет о необходимости проведения общенационального референдума по политреформе. Об этом он заявил, выступая в Украинской академии политических наук, сообщают "Українські Новини".

"По некоторым вопросам нужно провести общенациональный референдум", — сказал Зинченко, рассуждая о политреформе. При этом он не уточнил, считает ли необходимым проведение референдума до 1 сентября, когда должны вступить в силу изменения.

Госсекретарь подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко согласился с законопроектом №4180, однако, по мнению Зинченко, предстоящие изменения несовершенны. "Но по некоторым вещам Президент будет советоваться... непосредственно с волеизъявлением народа", — сказал Зинченко.

Он подчеркнул, что отныне референдумы будут честными в отличие от референдума 2000 года. "Когда мы получили по некоторым пунктам 102%", — пошутил Зинченко.

Госсекретарь подчеркнул, что все предложенные законопроекты по изменениям в Конституцию были несовершенными. По словам Зинченко, с изменениями в Конституцию нужно быть внимательными. "С Конституцией нужно как с маленьким ребенком", — сказал Зинченко.

При этом, по его словам, он не ставит под сомнение необходимость перераспределения власти между ее ветвями. Однако, по мнению Зинченко, у Президента должно оставаться определенное влияние на ситуацию в стране.

"У Президента должны быть факторы, которые сегодня есть в старом варианте Конституции", — считает госсекретарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!