Главная Новости Политика Разборки хамов: Аваков прокомментировал драку нардепа с мэром Полтавы
commentss НОВОСТИ Все новости

Разборки хамов: Аваков прокомментировал драку нардепа с мэром Полтавы

Драка мэра Полтавы Александра Мамая и нардепа Сергея Каплина стыдно и недопустимо

11 июля 2015, 14:21
Поделитесь публикацией:
Разборки хамов: Аваков прокомментировал драку нардепа с мэром Полтавы

Об этом, как передают "Комментарии" , заявил глава МВД Арсен Аваков, комментируя потасовку, произошедшую вчера, 10 июля,

"В Полтавском городском совете произошло ЧП — нардеп Сергей Каплин спровоцировал массовую драку, в результате чего мэр Полтавы А.Мамай, убегая от толпы, совершил наезд на депутата горсовета О.Шамоту. То, что произошло в Полтаве, — стыдно и недопустимо. Если это станет прецедентом для других населенных пунктов, мы можем получить не местные выборы, а кровавые разборки хамов…", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

"ДТП с участием Мамая требует расследования, так же как расследования требует и драка в горсовете. Поскольку то, что произошло, дестабилизирует не только работу городских властей в Полтаве, но и ситуацию во всей области", — подчеркнул Аваков, добавив, что со своей стороны МВД "сделает все, что требуется по закону.

"Действия депутата Верховной Рады С.Каплина должна расследовать и Генпрокуратура", — заявил министр.  

Напомним, как сообщалось ранее,утром 10 июля под стенами Полтавского городского совета состоялся пикет с требованием снизить коммунальные тарифы и стоимость проезда в общественном транспорте. Однако сессия, где должны рассматривать этот вопрос, не состоялась — мэр Александр Мамай под давлением активистов сначала покинул сессионный зал и прятался в кабинетах горсовета, а затем попытался уехать.

Однако активисты, в том числе и Шамота, попытались помешать ему это сделать, прыгнув на капот авто, что, впрочем, не сразу остановило градоначальника. В результате травмы получили 4 человека.

Каплин, в свою очередь, сообщил, что Мамай совершил покушение на жизнь председателя полтавского отделения "Партии простых людей", депутата горсовета Александра Шамоты.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!