Главная Новости Политика Коммунисты обиделись на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты обиделись на Ющенко

15 апреля 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Коммунисты обиделись на Ющенко

Заявление Президента Украины Виктора Ющенко во время его визита в Польшу о том, что на парламентских выборах 2006 года Коммунистическая партия Украины получит еще меньше голосов, чем на предыдущих выборах в парламент, что, по мнению Президента, является проявлением минимизации коммунистической идеи, свидетельствует о том, что В.Ющенко сознательно или несознательно перенимает практику "политических заказов" режима Кучмы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы КПУ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Не секрет, что кроме договоренности о квотном распределении государственных должностей в органах центральной и местной власти между лидерами "Нашей Украины", БЮТ и СПУ существует еще и заговор относительно распределения между ними процентов на парламентских выборах 2006.

Осуждая на словах фальсификации во время президентских выборов, В.Ющенко, вместе с тем, признал, несмотря на такие же, как и во втором туре, системные нарушения избирательного законодательства и откровенные фальсификации, первый тур честным. Признал, так как это было частью стратегического плана сохранения кучмизма без Кучмы. Заказ результатов будущих выборов – реальное отображение действительной диктатуры в якобы демократической Украине.

Именно Ющенко как Президент через кадровые назначения сохранил старый олигархический капитал у власти", — говорится в заявлении Компартии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!