Главная Новости Политика Не захотели платить дань: Нардеп рассказал причину кровавой бойни в Мукачево (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Не захотели платить дань: Нардеп рассказал причину кровавой бойни в Мукачево (ВИДЕО)

Причиной вооруженного противостояния, произошедшего 11 июля в Мукачево стало нежелание одной из сторон платить дань

12 июля 2015, 01:35
Поделитесь публикацией:
Не захотели платить дань: Нардеп рассказал причину кровавой бойни в Мукачево (ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 12 июля, сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

"О контрабанде в Закарпатской области. Основной продукт нелегального экспорта — сигареты. Возят самые дешевые, в Германию и Италию. Прибыльность зашкаливает. К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит €470 тыс. Это чистыми, т.е. за вычетом взяток на всех таможнях. В неделю через "зеленку" выезжает от 3 до 5 фур", — написал Найем.

По его словам, местные жители утверждают, что к контрабанде сигарет в области причастны все стороны конфликта.

"Одни занимались организацией, другие снимали дань за крышу, третьи — обеспечивали крышу. Причиной вооруженного противостояния стало банальное нежелание одной из сторон платить дань", — сообщил нардеп.

"Дмитрию Ярошу и его подчиненным лучше подробно и в деталях рассказать, с кем именно они "боролись против контрабанды", кто конкретно и через какие пограничные пункты вывозил грузы. В противном случае, это означает, что они знали, но молчали; боролись, но договаривались; не договорились, решили стрелять. По всем формальным признакам это называется соучастие в преступлении", — подчеркнул депутат ВР.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Правый сектор разместил срочное заявление относительно происходящего в Мукачево, где 11 июля произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо.

По предварительной информации, при применении огнестрельного оружия 6 сотрудников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. Также есть 5 пострадавших со стороны вооруженных лиц с надписями "Правый сектор".

В ПС также сообщили о гибели двух бойцов и об отходе подразделения в горы.

Ход расследования взял на личный контроль Генеральный прокурор Украины.

В настоящий момент с представителями Правого сектора идут переговоры, в которых участвует Президент Украины Петр Порошенко.

ФОТО: PHL

ВИДЕО: YouTube/Закарпаття Онлайн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!