Главная Новости Политика Голову с плеч: Яценюк поручил уволить всю таможню Закарпатья
commentss НОВОСТИ Все новости

Голову с плеч: Яценюк поручил уволить всю таможню Закарпатья

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на увольнении всех работников Закарпатской таможни и направлении в регион таможенников из других областей

13 июля 2015, 14:08
Поделитесь публикацией:
Голову с плеч: Яценюк поручил уволить всю таможню Закарпатья

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 13 июля, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС — от начальника таможни и руководства таможенных постов до рядового работника. Для обеспечения функционирования таможни глава правительства поручил направить в область сотрудников таможни из других регионов", — говорится в сообщении.

Кроме того, Яценюк поручил МВД провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам открыть уголовные производства.

По версии "Правого сектора", конфликт со стрельбой и жертвами в Мукачево возник из-за того, что в регионе процветает контрабанда, которую прикрывают правоохранители.

Напомним, ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что причиной кровавой перестрелки, произошедшей 11 июля, стало нежелание одной из сторон платить дань

 "О контрабанде в Закарпатской области. Основной продукт нелегального экспорта — сигареты. Возят самые дешевые, в Германию и Италию. Прибыльность зашкаливает. К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит €470 тыс. Это чистыми, т.е. за вычетом взяток на всех таможнях. В неделю через "зеленку" выезжает от 3 до 5 фур", — написал Найем.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!