Главная Новости Политика Ангола: эпидемия неизлечимой лихорадки поразила 215 человек, 194 - умерли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангола: эпидемия неизлечимой лихорадки поразила 215 человек, 194 - умерли

15 апреля 2005, 22:13
Поделитесь публикацией:
Ангола: эпидемия неизлечимой лихорадки поразила 215 человек, 194 - умерли

По последним данным, жертвами эпидемии геморрагической лихорадки Марбург в Анголе стали 215 человек, сообщила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, всего было зарегистрировано 235 случаев заболевания, передают РИА "Новости".

Наиболее пораженным регионом Анголы остается северная провинция Уиже, где зафиксировано 208 случаев заболевания, из них 194 с летальным исходом. При этом, по сообщению ВОЗ, специальный изолятор, оборудованный в самой большой больнице провинции, остается пустым, так как родственники больных отказываются с ними расставаться. Кроме того, специалистам очень трудно попасть и контролировать ситуацию в отдаленных районах Уиже.

ВОЗ также сообщила, что накануне в результате трагического инцидента от удара молнии в Анголе погибли четыре добровольца Красного Креста.

Лекарств и вакцины от лихорадки Марбург не существует. Инкубационный период составляет от трех до девяти дней. На ранней стадии ее легко спутать с другими заболеваниями, например, малярией, желтой лихорадкой или брюшным тифом.

Симптомы лихорадки Марбург также похожи на геморрагическую лихорадку Эбола, которая считается одним из самых опасных заболеваний в мире. От вируса Эбола также не существует никаких специальных лекарств или вакцины. Смертность от вируса составляет от 50% до 90%. Он передается через слюну и кровь, а инкубационный период может составлять от двух до 21 дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!