Главная Новости Политика 14 июля возобновят работу пункты выдачи помощи от Штаба Ахметова в 11 городах Донетчины
commentss НОВОСТИ Все новости

14 июля возобновят работу пункты выдачи помощи от Штаба Ахметова в 11 городах Донетчины

Завтра, 14 июля возобновят работу 11 пунктов выдачи помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова на территории Донецкой области, неподконтрольной украинской власти

13 июля 2015, 17:03
Поделитесь публикацией:
14 июля возобновят работу пункты выдачи помощи от Штаба Ахметова в 11 городах Донетчины

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Штаба, выдача наборов выживания возобновится в таких городах:

* Ясиноватая

* Харцызск

* Шахтерск

* Енакиево

* Моспино

* Горловка

* Иловайск

* Кировское (включая жителей г. Ждановка)

* Докучаевск

* Комсомольское (включая жителей Старобешево и Старобешевского района)

* Торез

"Интенсивные поставки гуманитарной помощи на Донбасс в начале июля позволили сократить дефицит продуктовых наборов в логистическом центре в Донецке. За первые 10 дней месяца Штабу удалось доставить 147 тысяч взрослых и детских наборов выживания. Это позволит уже с завтрашнего дня возобновить работу 11 пунктов на неподконтрольной Украине территории Донецкой области, где люди ждали помощь более месяца. В частности, выдача возобновится в таких крупных городах как Горловка, Ясиноватая, Енакиево и Харцызск", – прокомментировал Александр Вишняков, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба Рината Ахметова.

Напомним, по причине закрытия блокпоста в Курахово и сложностей с пересечением линии соприкосновения гуманитарными миссиями в июне 2015 года, Штаб Рината Ахметова отклонился от графика плановых поставок продуктов для самых социально незащищенных категорий мирного населения за линию соприкосновения. Гуманитарному Штабу удалось возобновить доставку и постепенно открыть все пункты выдачи кроме Зугрэса. В этом городе пункт будет открыт 15 июля.

"Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки доставить необходимый объем помощи. Штаб Ахметова продолжает сохранять высокий темп поставок и уже на текущей неделе планирует отправить в Донецк еще 3 автоколонны с продуктами. Всего до конца июля планируется доставить на Донбасс 450 тысяч взрослых и 39 тысяч детских наборов выживания", – добавил Александр Вишняков.

Адреса и графики работы пунктов Штаба Ахметова в вышеперечисленных городах не изменились. Помощь будет выдаваться согласно полученным ранее талонам. Графики выдачи по талонам можно посмотреть на сайте Штаба.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!