Главная Новости Политика Люстрированных чиновников переназначили на другие должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Люстрированных чиновников переназначили на другие должности

Одессу всколыхнули новые коррупционные скандалы — на крупной взятке попалась сотрудница прокуратуры, а Президент Украины Петр Порошенко заговорил о многомиллионных взятках в силовом ведомстве

15 июля 2015, 07:31
Поделитесь публикацией:
Люстрированных чиновников переназначили на другие должности

В свою очередь в Одесской прокуратуре сообщили, что на днях во время получения взятки в размере $5000 была задержана прокурор Суворовского района Одессы, пишет "Сегодня".

 "Также сейчас в суде рассматривается два дела по признакам вымогательства и получения взятки в размере 840 тысяч гривен бывшим прокурором отдела областной прокуратуры и в отношении бывшего следователя прокуратуры области, который получил одну тысячу долларов и 24 тысячи гривен неправомерной выгоды", — сообщила пресс-секретарь ведомства Инна Верба.

Тем временем в Люстрационной комиссии Одесской области, которая помогает очищать "органы" от взяточников, сетуют на ускользающих от увольнения силовиков.

"В прокуратуре и МВД мы столкнулись с саботажем внутри системы. Оказывалось, что люстрированных просто переназначали на другие должности", — рассказал глава комиссии Константин Цховребашвили. И добавил, что сейчас внимание одесских люстраторов привлекла Государственная фискальная служба и суды.

"В ГФС мы уже долгое время безуспешно пытаемся люстрировать замов начальника Сергея Данилина и Дмитрия Иванова. Также работаем над очищением системы от судьи Котовского района Одесской области. Но процесс будет затягиваться до тех пор, пока судей не лишат неприкосновенности", — разводит руками общественник.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!