Главная Новости Политика В «БПП» Шокину дали полтора месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» Шокину дали полтора месяца

Глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает несвоевременной отставку генерального прокурора Виктора Шокина.

15 июля 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
В «БПП» Шокину дали полтора месяца

В кулуарах Верховной Рады в среду он высказал журналистам мнение, что не видит сейчас нужды отправлять в отставку нынешнего генпрокурора, передает "Интерфакс-Украина".

 "Если мы будем менять каждые полгода генпрокурора, мы никогда не решим ни одну серьезную задачу этого ведомства", — сказал Луценко.

При этом он пояснил: "Что я хочу от Шокина, как и от его предшественников? Хочу, чтобы в сентябре месяце в суд было передано дело по статье 255 о создании преступной организации Виктором Януковичем".

Политик отметил, что если сейчас отправить генпрокурора в отставку, то в сентябре такое уголовное производство не будет передано в суд. "Я хочу, чтобы он до сентября передал это дело в суд или ушел в отставку", — резюмировал Луценко.

Ранее народный депутат из фракции "Самопомич" Егор Соболев настаивает на том, чтобы пригласить в парламент Шокина с тем, чтобы он отчитался относительно озвученных фактов давления на заместителей генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!