Главная Новости Политика Алуштинские социалисты обратились к Ющенко с просьбой назначить им мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Алуштинские социалисты обратились к Ющенко с просьбой назначить им мэра

15 апреля 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Алуштинские социалисты обратились к Ющенко с просьбой назначить им мэра

Алуштинский городской комитет Социалистической партии Украины обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой своим Указом назначить исполняющего обязанности Алуштинского городского головы вместо нынешнего и.о. городского головы секретаря горсовета Анатолий Щеблыкина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

В обращении на имя Президента Украины Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и председателя Социалистической партии Украины Александра Мороза, принятом на собрании Алуштинской городской организации СПУ, констатируется, что "исполнительные власти и руководство совета города бойкотируют реализацию программ Президента и правительства". В частности, по мнению членов партии, местная власть не придерживается объявленного руководством государства курса на борьбу с коррупцией и организованной преступностью. Социалисты обвиняют муниципальную власть в "распродаже за бесценок алуштинских земель", из-за чего "городской бюджет недополучает значительные суммы денег".

Как объяснил депутат Алуштинского горсовета и первый секретарь Алуштинского горкома СПУ Олег Максимов, только за последние шесть месяцев прошлого года в результате продажи трех земельных участков (пансионату "Море", пансионату "Центральный союз потребительских обществ Украины" и ООО "Полянка") по заниженным в 3-4 раза от рыночной стоимости ценам городской бюджет недополучил 26 млн. 333 тыс. 469 гривень, или 4 млн. 876 тыс. 568 долларов. "Для сравнения: городской бюджет города Алушта в 2004 году составил 28 млн. гривень", — отмечает Максимов.

"В Алуште — обилие нищих, больных, безработных и бездомных людей. Тормозится развитие малого и среднего бизнеса. Не выделяются средства на реконструкцию жилых домов, срок эксплуатации которых давно истек. Алушта превращена в огромный хаотичный самострой, который уродует самобытную архитектуру города", — говорится в обращении.

В то же время, подчеркивает горком СПУ, "решения Алуштинского городского Совета принимаются в глубокой тайне от общественности, стало закономерностью сокрытие решений Совета и кулуарность — без участия большинства депутатов — принятия документов по важнейшим вопросам города: бюджета, аренды и продажи земли". В связи с вышеизложенным городской комитет Соцпартии обращается к названным ранее адресатам с просьбой "ускорить доработку и принятие Закона о местном самоуправлении, провести досрочные выборы в местные советы всех уровней, ускорить процессы очищения исполнительных органов власти от коррупционеров, перевертышей, погрязших в мздоимстве и имитирующих поддержку новой власти". "Просим Президента назначить исполняющего обязанности городского головы своим Указом", — говорится также в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!