Главная Новости Политика В Крыму государственные предприятия буду работать по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму государственные предприятия буду работать по-новому

15 апреля 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
В Крыму государственные предприятия буду работать по-новому

Вице-премьер правительства Крыма Геннадий Бабенко на сегодняшнем селекторном совещании в Совете министров АРК проинформировал об итогах совещания по вопросам работы государственных предприятий, состоявшемся на прошлой неделе в Кабинете Министров Украины, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Разработан новый механизм работы госпредприятий. Он предусматривает, что на каждом объекте будет составлен генплан с указанием прогнозируемой прибыли, и также проанализирована финансово-экономическая ситуация. Действующая схема, по которой 50% прибыли предприятия направляется в государственный бюджет, подлежит изменению. Как сообщил Бабенко, сейчас предлагается 1/3 прибыли отдавать в бюджет, 1/3 направлять на развитие производства (оборудование, технологии), 1/3 – на поощрение менеджеров предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, в данное время министерства и комитеты Крыма разрабатывают соответствующую модель, которая будет заложена в финплан Крыма. По мнению Бабенко, данный механизм – "нормальный и естественный", он позволит извлекать из работы госпредприятий реальную прибыль. При его введении появится личная заинтересованность руководителей в эффективной работе предприятий.

Разрабатываемый механизм работы госпредприятий позволит вывести значительную часть прибыли украинских заводов и фабрик из "тени", — добавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!