Главная Новости Политика Конкурсы на новых начальников госпредприятий проведут уже осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурсы на новых начальников госпредприятий проведут уже осенью

16 апреля 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Конкурсы на новых начальников госпредприятий проведут уже осенью

Кабинет Министров отложил проведение конкурсов на руководство государственными монополиями на полгода. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью газете "Зеркало недели".

"Конкурсы на руководство монополиями мы проведем через полгода. Для начала посмотрим, как работают новоназначенные", — сказала Тимошенко. Она отметила, что Кабмин утвердил положение о проведении таких конкурсов, однако, к сожалению, ни одного конкурса провести не смог, поскольку к назначениям руководителей госмонополий, которые уже были назначены Президентом Виктором Ющенко, правительство отношения не имело.

Тимошенко предположила, что, видимо, Кабмин со своим предложением о конкурсном назначении менеджеров, предусматривающим определенное время для проведения конкурса, не вписался в представления о темпе заполнения кадровых вакансий.

Кроме того, видение Кабмином этого процесса не совпало с взглядами некоторых представителей новой власти. При этом Тимошенко выразила уверенность, что Кабмин обязательно вернется к вопросу проведения тендеров для назначения руководства госмонополий и крупных государственных предприятий.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!