Главная Новости Политика Тимошенко думает, что закон о Кабмине станет яблоком раздора
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко думает, что закон о Кабмине станет яблоком раздора

16 апреля 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко думает, что закон о Кабмине станет яблоком раздора

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует, что вокруг проекта Закона "О Кабинете Министров" развернется борьба из-за разных видений его у Президента Виктора Ющенко, Секретариата Президента, Совета национальной безопасности и обороны и самого Кабмина. Об этом она сказала в интервью еженедельнику Зеркало недели.

"Вокруг него будет очень большая борьба. Почему? Потому что сегодня властные полномочия чрезвычайно переплетены. Президент, правительство, Совет нацбезопасности и госсекретариат — это все участники обсуждения закона о Кабинете Министров", — сказала Тимошенко.

Она считает, что из-за разных видений участник этого обсуждения закон будет принят не скоро. "Поэтому, думаю, закон не скоро увидит свет. Очень нескоро", — сказала она.

Тимошенко рассказала, что разработкой закона руководит вице-премьер-министр по административной и административно-территориальной реформе Роман Безсмертный.

По ее мнению, этим законом можно было бы решить многие проблемы, но и без принятого закона у Кабмина достаточно полномочий, чтобы много делать, а также способности избегать конфликтов.

"Сегодня у правительства и у меня лично достаточно полномочий для того, чтобы многое сделать. Разумеется, не все, но многое. Поэтому я не планирую разрушать эту возможность и осложнять и без того непростую ситуацию", — сказала Тимошенко.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!