Главная Новости Политика «Правый сектор» похищал и пытал людей в Закарпатье, - Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» похищал и пытал людей в Закарпатье, - Москаль

В милицию массово обращаются пострадавшие от деятельности закарпатского «Правого сектора»

21 июля 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» похищал и пытал людей в Закарпатье, - Москаль

Об этом, как сообщает ForUm, заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Действия представителей закарпатского "Правого сектора", которые устроили стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм. Подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 12 из которых закарпатцы, а один — житель г. Славянск Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья", – говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Брутальная стрельба в Мукачево, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу, — это лишь вершина айсберга в деятельности преступников. К тому же они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов", – отметили Москаль.

По его словам, представители ПС называли себя защитниками Украины, хотя пришли с оружием "зарабатывать" деньги за полторы тысячи километров от передовой, где никогда не велись боевые действия. "В милиции уже есть куча заявлений от пострадавших, которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности. Открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины — бандитизм (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершаемых ею нападении). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества", – подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!