Главная Новости Политика В «БПП» заговорили о кризисе в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» заговорили о кризисе в коалиции

Фракция «Блока Петра Порошенко» выступает за пересмотр коалиционного соглашения

22 июля 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
В «БПП» заговорили о кризисе в коалиции

 Об этом заявил глава президентской фракции Юрий Луценко в ходе пресс-конференции относительно подведения итогов первой сессии Верховной Рады (ВР) 8-го созыва, передает "112.ua".

 Луценко уверен, что парламент остается генератором  реформ.

"Парламент остается генератором реформ. При этом должен заметить, наш оптимизм при составлении коалиционного соглашения был оправдан. Ни с точки зрения качества парламента, в который общество направило аж 5 самых разных коалициантов, ни с точки зрения технологий. Потому что такое количество законов, которое предполагало коалиционное соглашение, даже технологически не может пропустить через себя парламент, через комитеты, обсуждения и т.д.", — отметил Луценко.

 "Поэтому обычно нам придется пересмотреть коалиционное соглашение, и я поддерживаю предложение о пересмотре коалиционного соглашения в части сроков", — резюмировал он.

 Отмечается, что коалиционное соглашение было парафировано всеми пятью партиями-участниками переговоров сегодня ночью, а уже днем лидеры партий подписали его. Подписи поставили Владимир Гройсман и Юрий Луценко от "Блока Петра Порошенко", Арсений Яценюк от "Народного фронта", Юлия Тимошенко от "Батькивщины", Оксана Сыроид от "Самопомочи" и Олег Ляшко от "Радикальной партии" в присутствии СМИ.

 Также, нардепы неоднократно жаловались, что правительство не выполнило ни одного пункта коалиционного соглашения.

 Кроме того, Луценко констатирует кризис в коалиции. Он отметил, что никто не хочет быть ее координатором.

 Как известно, координатор совета избирается по очередности из председателей фракций, которые входят в состав коалиции, сроком на три месяца, очередность зависит от количества депутатов во фракции — от большего к меньшему.

Первым координатором был председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, вторым — от "Народного фронта" Андрей Тетерук, третьим должен был быть лидер "Самопомочи" Олег Березюк, четвертым стал глава Радикальной партии Олег Ляшко.

ФОТО: Facebook/Юрий Луценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!