Главная Новости Политика Президент сообщил «последние новости из Минска»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент сообщил «последние новости из Минска»

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует начало отвода всего тяжелого вооружения от линии разграничения через несколько дней

22 июля 2015, 15:32
Поделитесь публикацией:
Президент сообщил «последние новости из Минска»

Об этом он сказал сегодня, 22 июля, выступая перед активом Луганской области в Северодонецке, передают "Украинские новости".

 "Вчера в Минске предложения украинской стороны по настоянию нашей дипломатии и ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) были приняты, и через несколько дней начнется отсчет часов, с которых под контролем ОБСЕ будет отведено это тяжелое вооружение", — сказал он.

 Порошенко поручил представителям Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе как можно скорее подписать с ОБСЕ и представителями России в группе соглашение об отводе тяжелой артиллерии и создании 30-километровой буферной зоны вдоль линии разграничения.

 "Могу вам сообщить последние новости из Минска. Я поручил членам нашей Трехсторонней контактной группы от Украины немедленно подписать с ОБСЕ, с российской стороной... соглашение, которое бы гарантировало создание 30-километровой буферной зоны вдоль линии столкновения, отвод артиллерии, которая осталась, отвод танков, минометов и исключение постоянных обстрелов", — заявил он.

 Порошенко надеется, что в ближайшее время прекратятся обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 Как сообщали "Комментарии", в Минске во вторник, 21 июля, в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе достигнута договоренность об отводе танков и артиллерийских вооружений калибром до 100 мм.

В то же время, по мнению главы ОБСЕ, основные вопросы по конфликту в Донбассе решатся к осени.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!