Главная Новости Политика 27 апреля Кабмин будет отчитываться о своей работе
commentss НОВОСТИ Все новости

27 апреля Кабмин будет отчитываться о своей работе

17 апреля 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
27 апреля Кабмин будет отчитываться о своей работе

27 апреля Кабинет министров Украины будет отчитываться перед Президентом и украинским обществом о своей работе на протяжении первого квартала 2005 года. Об этом заявила во время заседания Кабмина в субботу премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

При этом глава правительства поручила каждому из министров подготовить отчет о работе их ведомств. Премьер-министр подчеркнула, что министерство экономики и министерство финансов должны обобщить эту информацию и дать общую картину социально-экономического развития страны за данный период. На этом заседании также должны утвердить план работы на второй квартал — каждое из министерств должно определить ключевую задачу своей деятельности.

Тимошенко призвала членов правительства активизировать законотворческую работу и более плодотворно работать с парламентскими фракциями и профильными комитетами Верховной Рады относительно поддержки законопроектов, разработанных Кабинетом министров. Глава правительства поручила членам Кабмина согласовать с парламентскими комитетами План мероприятий по выполнению Программы деятельности КМУ.

В ходе заседания правительство определилось с приоритетными законопроектами, которые Кабинет министров предлагает принять парламенту на протяжении следующей сессионной недели. В частности, это касается внесения изменений в законопроект относительно управления компанией „Укрнафта”, которой сегодня принадлежит около 20% отечественных автозаправок. Это разрешит правительству влиять на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов.

Не менее важным, с точки зрения членов правительства, является принятие дежурного пакета изменений в Таможенный тариф относительно уменьшения и устранение чрезмерной дифференциации ставок ввозной пошлины и предупреждение возможности контрабандного ввоза в Украину товаров. Правительство также предлагает парламентерам ускорить принятие изменений в закон „О государственных закупках”, что минимизирует злоупотребления при проведении тендеров по закупках товаров, работ и услуг и сделает эту процедуру более прозрачной.

Правительство своим распоряжением также утвердило мероприятия по выполнению в 2005 году Плана действий Украина-ЕС, установив механизм мониторинга и контроля за их выполнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!