Главная Новости Политика Ющенко предлагает сделать 2005 годом закладки парков
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает сделать 2005 годом закладки парков

17 апреля 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает сделать 2005 годом закладки парков

Президент Виктор Ющенко предлагает сделать 2005 год годом закладки парков. Об этом он заявил сегодня, 17 апреля, в ходе акции "Зеленый росток будущего", которая состоялась в столичном парке Славы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Обращаясь к присутствующим, Президент подчеркнул, что такое озеленение городов и сел следует проводить чаще, и не только весной, но и летом, поскольку современные технологии разрешают это делать. "Тогда наши потомки, вспоминая нас, будут говорить: "То поколение не рубило леса, а садило деревья", — сказал Ющенко. Он отметил, что похожие мероприятия планируется провести на острове Хортица и в Чигирине.

В посадке зелени в парке Славы принимали участие премьер-министр Юлия Тимошенко, глава Верховной Рады Владимир Литвин, вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко, министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко, министр внутренних дел Юрий Луценко, министр культуры Оксана Билозор, министр аграрной политики Александр Баранивский, министр промышленной политики Владимир Шандра, министр образования и науки Станислав Николаенко, министр транспорта Евгений Червоненко, глава Киевской ОГА Евгений Жовтяк, мер Киева Александр Омельченко. Также деревья сажали ветераны Великой Отечественной войны и студенты Малой Академии наук. Виктор Ющенко пришел с дочками Софийкой и Христинкой.

Участники акции садили яблони, бузину, калину и другие кусты и деревья

Всеукраинская акция "Зеленый росток будущего" началась на День окружающей среды и 60-ю Победы.

Акция состоялась под эгидой министерства охраны окружающей среды. Подобные мероприятия проходят во многих городах и селах Украины.

Напомним, акция в киевском парке Славы была запланирована на субботу, 16 апреля, в День окружающей среды, однако из-за плохой погоды была перенесена на воскресенье, 17 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!