Главная Новости Политика Авария на шахте «Россия»: два горняка найдены мертвыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Авария на шахте «Россия»: два горняка найдены мертвыми

18 апреля 2005, 08:06
Поделитесь публикацией:
Авария на шахте «Россия»: два горняка найдены мертвыми

По состоянию на 6 часов 18 апреля на шахте "Россия" ДХК "Селидововугилля" под завалами найдены два горняка без признаков жизни. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Проводятся работы по извлечению погибших из-под завала и поднятия на поверхность. Судьба одного горняка остается неизвестной.

Согласно поручению Президента Украины на протяжении дня 17 апреля на месте события работали Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания, Министр топлива и энергетики Иван Плачков, глава областной государственной администрации Вадим Чупрун. Проведено заседание Оперативного штаба, где определены задания относительно последующего проведения поисково-спасательных работ, ликвидации аварии, расследования причин возникновения аварии, организации лечения пострадавших и предоставления помощи пострадавшим и семенем погибших.

Президент Украины Виктор Ющенко по телефону пообщался с главным инженером шахты "Россия", чтобы выяснить подробности аварии, которая случилась на шахте.

Напомним, что о 0.15 17 апреля в г. Селидове на шахте "Россия" при выполнении проходных работ на горизонте 400 м произошло обрушение породы в монтажном ходу третьей южной лавы, в результате чего под завалом оказалось 5 горняков. В 6 часов извлечен из-под завала один горняк, в 19.45 – второй горняк. Они подняты на поверхность и в состоянии средней тяжести госпитализированы в лечебные заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!