Главная Новости Политика Черномырдин призывает не бояться Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин призывает не бояться Украины

17 апреля 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Черномырдин призывает не бояться Украины

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что в настоящее время для российских инвесторов на Украине существуют "колоссальные возможности", и призывает представителей российского бизнеса "смелее идти в Украину". Об этом он сказал в интервью газете "Трибуна".

"Не нужно бояться, надо смелее идти на Украину", — подчеркнул Черномырдин. "И не надо ждать, когда позовут. Надо проекты предлагать, варианты, расчеты делать", — отметил посол.

Касаясь российско-украинского экономического сотрудничества, Черномырдин высказался за увеличение товарооборота до 50-70 миллиардов долларов в год, который сейчас составляет 20 миллиардов долларов.

Он отметил, что Россия и Украина стали выходить на новые крупные проекты. "И в рамках ЕЭП. И по газовому консорциуму. И в пограничных вопросах. Все это буквально за последние год-два. Пошел туда наш инвестор — в металлургию, нефтехимию, горную промышленность", — добавил Черномырдин.

Отвечая на вопрос, нависла ли угроза деприватизации над предприятиями, принадлежащими российскому бизнесу на Украине, то, по словам Черномырдина, "сказать, что сегодня надо чего-то бояться, что там может что-то произойти, я не могу".

"Новый президент уже неоднократно заявлял: вопросов к российским компаниям нет. Что же касается деприватизации, то это все, по-моему, сгоряча. Они и сами это понимают — никакой массовой национализации не будет. Речь пойдет о некоторых приватизационных тендерах, где были нарушены законы. Кого-то этот процесс, может, и коснется, но угрозы для наших компаний на Украине я не вижу", — заключил Черномырдин.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!