Главная Новости Политика Порошенко рассказал, с кем бы пошел в разведку
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, с кем бы пошел в разведку

 Президент Украины Петр Порошенко назвал разведку элитой Вооруженных сил и выразил надежду, что с назначением на должность начальника главуправления разведки Минобороны Валерия Кондратюка разведка получит «второе дыхание»

28 июля 2015, 16:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, с кем бы пошел в разведку

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 Глава государства отметил, что это назначение призвано улучшить получение войсками оперативной и достоверной информации. "Проинформирован — значит, вооружен", — сказал Президент.

 "О разведчиках говорят — ты бы пошел с ним в разведку? Могу сказать, что в разведку с Валерием Витальевичем я бы пошел", — охарактеризовал нового руководителя военной разведки Президент, добавив, что Валерий Кондратюк — это новый тип генерала, который отвечает современным требованиям.

 Также он отметил, что за последний год удалось восстановить военную разведку. В то же время, по убеждению Президента, необходимы дальнейшие реформы, чтобы вывести разведку на современный уровень, который будет отвечать требованиям времени.

"Президент особо обратил внимание на большие возможности взаимодействия с разведками стран-партнеров Украины — США, Великобритании, Польши, а также с разведывательными структурами НАТО", — отметили в пресс-службе.

 Ключевой задачей разведки Президент назвал наращивание потенциала радиоэлектронной и космической разведки. Глава государства отметил, что сейчас Украина имеет возможность получать информацию разведывательного характера в режиме реального времени.

 ФОТО: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!