Главная Новости Политика Замену Зинченко в Раде найдут в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Замену Зинченко в Раде найдут в четверг

18 апреля 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Замену Зинченко в Раде найдут в четверг

Верховная Рада Украины намерена в четверг рассмотреть вопрос об избрании вице-спикера парламента вместо сложившего депутатские полномочия Александра Зинченко. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сказал спикер Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день в Раде зарегистрировано несколько проектов постановлений об избрании депутатов на пост вице-спикера. Он подчеркнул, что данный вопрос является не отрегулированным, поскольку, кроме того, что на пост вице-спикера выдвигать свои кандидатуры могут фракции, предусмотрена еще и процедура самовыдвижения.

Литвин отметил, что вопрос о проведении указанного голосования в четверг планируется обсудить в понедельник в ходе совещания лидеров депутатских фракций и групп при участии представителей Кабинета Министров Украины.

Напомним, что в Раде зарегистрированы проекты постановлений, предусматривающих назначение на пост вице-спикера члена фракции БЮТ Анатолия Матвиенко, лидера УНП Юрия Костенко, лидера "Единой Украины" Богдана Губского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!