Главная Новости Политика Рада рассмотрит 120 законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит 120 законопроектов

18 апреля 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит 120 законопроектов

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе намерена принять решение о назначении членов совета Национального банка Украины, членов Наблюдательного совета ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" и Государственного экспортно-импортного банка "Укрэксимбанк". Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Всего, по его словам, на рассмотрение парламента на текущей пленарной неделе внесено 92 вопроса, которые охватывают 120 законопроектов. 17 из них Кабинет министров определил как неотложные, и 3 законопроекта Президент Украины просит рассмотреть в первую очередь.

Литвин также отметил, что на этой неделе профильный комитет парламента по вопросам национальной безопасности и обороны предлагает включить в повестку дня законопроект относительно направления украинского миротворческого контингента в зону израильско-сирийского конфликта. Он также отметил, что на текущей пленарной неделе на рассмотрение во втором чтении выносится 35 законопроектов.

Основное внимание депутатов, по словам спикера, будет уделяться законопроектам, которые касаются приватизации и национализации имущества.

Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты, касающиеся амнистии и установления уровня минимальной заработной платы.

Литвин также напомнил, что в среду состоятся парламентские слушания относительно культурной политики в Украине: приоритеты, принципы и пути реализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!