Главная Новости Политика Результаты расследования по руководству «Укрзализныци» нужно показать Яценюку, - депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты расследования по руководству «Укрзализныци» нужно показать Яценюку, - депутат

Парламентарий также отметила, что перед тем, как делать окончательные выводы, нужно убедиться в достоверности изложенной информации

30 июля 2015, 16:15
Поделитесь публикацией:
Результаты расследования по руководству «Укрзализныци» нужно показать Яценюку, - депутат

Необходимо инициировать проверку по фактам, изложенным в расследовании "Украинской правды", связанным с новым и.о. главы "Укрзализныця", передает "УНИАН".

Об этом заявила народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики Оксана Продан.

"Если указанные факты подтвердятся, контролирующие органы обязаны инициировать уголовное производство, предоставить информацию премьер-министру, довести дело до суда и обеспечить вместе с прокуратурой надлежащее представительство государства в суде. Большинство коррупционных дел не доведены до приговоров, потому что до сих пор, мы имеем сегодня старую систему и госуправления, и госрегулирования", — констатировала народный депутат.

Парламентарий также отметила, что перед тем, как делать окончательные выводы, нужно убедиться в достоверности изложенной информации.

Напомним, назначенный три недели назад новый и.о. генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний заявил, что компания, оформленная на его родственников, никогда не работала с железной дорогой. Между тем, журналисты выяснили, что оформленные на родственников чиновника компании проводили строительные работы для железной дороги по завышенным ценам, а также задолжали  госпредприятию за перевозки. Так фирма "А.С. Инжиниринг Групп" не рассчиталась с железной дорогой за транспортные услуги, а "Сферастрой Инвест", как следует из проверки КРУ, необоснованно увеличила стоимость работ. Обе компании имели отношения с Приднепровской дорогой, где Завгородний занимал руководящие должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!