Главная Новости Политика Премьер должен отправить министра Пивоварского в отставку, - Кужель
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер должен отправить министра Пивоварского в отставку, - Кужель

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, по результатам журналистского расследования касательно нового и.о. генерального директора «Укрзализныци» Александра Завгороднего, должен был отправить министра инфраструктуры Андрея Пивоварского в отставку

31 июля 2015, 13:20
Поделитесь публикацией:
Премьер должен отправить министра Пивоварского в отставку, - Кужель

 Об этом заявила народный депутат Украины Александра Кужель, передает "РБК-Украина".

"Факты, о которых идет речь в расследовании, о них премьер должен не просто кричать, а немедленно освободить министра инфраструктуры от выполнения обязанностей и подать Верховной Раде представление на увольнение. Как и министра Квиташвили. Пивоварского надо отправлять в отставку однозначно — в его ведомстве коррупция. То есть человек назначен тобой, и ты не поднимаешь по этому поводу вопрос", — говорит нардеп.

По словам политика, деятельность министерства характеризует тот факт, что со своими проблемами бизнес идет не к чиновникам профильного ведомства, а к народным депутатам.

"Главы Минифраструктуры Пивоварского как будто не существует. Вы слышали когда-нибудь о поданном им законопроекте? Я один раз была в министерстве, когда ко мне обратились международные перевозчики. Они кричали о беспределе, который сейчас идет — не в министерство обратились, а ко мне. Так что для меня этого министерства не существует. С железными дорогами что происходит? Повысили тариф, и это закончилось разбитыми автомобильными дорогами. Из Днепропетровска в Никополь вообще нельзя проехать. Машины перегружены, дорога убита. И эти убытки никто никогда не считал", — добавила Кужель.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о сотрудничестве фирм, оформленных на сына и родного брата Александра Завгороднего, с "Укрзализныцей". Записанные на родственников компании выигрывали тендеры Приднепровской железной дороги, выполняя работы по завышенным ценам (о чем свидетельствует проверка КРУ), а также задолжали госпредприятию за перевозки. Суды госпредприятия с компаниями семьи нового и.о. генерального директора "Укрзализныци" продолжаются. Александр Завгородний признал, что у его семьи существует строительная компания, однако в дальнейшем отказался комментировать опубликованные в СМИ факты.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!