Главная Новости Политика Чиновники и мэры саботируют выдачу субсидий, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники и мэры саботируют выдачу субсидий, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам выездного заседания Кабинета министров в Харькове дал поручение СБУ и МВД «безотлагательно разобраться» с причинами саботажа оформления субсидий органами местного самоуправления в ряде городов Харьковской, Сумской, Херсонской и Запорожской областей

31 июля 2015, 16:32
Поделитесь публикацией:
Чиновники и мэры саботируют выдачу субсидий, - Яценюк

Об этом Яценюк сообщил сегодня, 31 июля, передает "Интерфакс-Украина".

"Мною дано поручение Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины безотлагательно по этим городам разобраться, почему органы местного самоуправления саботируют оформление субсидий и лишают людей возможности получить деньги, и Харьков здесь образцовый, но печально образцовый", — сказал Яценюк журналистам после заседания.

По данным, озвученным министром социальной политики Павлом Розенко в ходе заседания правительства, уровень оформления субсидий по Харькову составляет в среднем 28%. А в Московском районе (наиболее густо населенном районе города) – около 9%.

"Я посмотрел статистику по Харьковской Салтовке (Московскому району города — ИФ). 400 тысяч населения, и оформлено только 10%. Что это означает? Что каждый житель Салтовки, который должен был получить субсидии, но не получил ее только потому, что органы местной власти ее не оформили, просто лишен возможности получить 500, 300, 1000 грн – все зависит от размера субсидий. То есть у людей из кармана вытянули сотни гривень", — сказал А.Яценюк.

Он назвал затягивание с оформлением субсидий саботажем.

"По отдельным городам мэры городов и органы местного самоуправления умышленно саботируют оформление субсидий для украинских семей. По отдельным городам органы местного самоуправления умышленно вытягивают из кармана украинцев деньги, которые госбюджет дал для компенсации, но граждане их не могут получить, потому что не оформлена субсидия", — сказал Яценюк.

По его словам, такая ситуация наблюдается в Харькове, а также в Херсонской, Сумской и Запорожской областях.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!