Главная Новости Политика Порошенко заявил о «дорожной карте» по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявил о «дорожной карте» по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии

В столице Турции Анкаре начался Второй всемирный конгресс крымских татар

1 августа 2015, 12:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко заявил о «дорожной карте» по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии

Об этом, как передают "Комментарии", уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в Facebook.

"Второе собрание Всемирного конгресса крымских татар началось с исполнения гимнов крымскотатарского народа, Украины, Турции и общей молитвы за крымскотатарский народ, за мир, благополучие и справедливость в Крыму и во всем мире", — написал Джемилев.

На мероприятии уже выступил глава Меджлиса Рефат Чубаров, который заявил, что крымские татары "не намерены жертвовать своей свободой, независимостью, своей Родиной и надеждами на будуще".

Глава украинского МИДа Павел Климкин, в свою очередь, заявил о планах разработать дорожную карту по предоставлению Крыму — исторической родине крымскотатарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства.

По данным пресс-службы Президента Украины Петра Порошенко, Президент уже заявил, что Украина никогда не смирится с нарушением прав крымскотатарского народа и сделает все для возвращения в Крым украинской власти.

Так, Порошенко подчеркнул: "В наших планах — разработка "дорожной карты" относительно предоставления Крыму – исторической родине крымскотатарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства".

ФОТО: Facebook/Мустафа Джемилев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!