Главная Новости Политика Президент поздравил элиту ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поздравил элиту ВСУ

 Сегодня, 2 августа, украинские военнослужащие отмечают День Воздушно-десантных войск

2 августа 2015, 08:40
Поделитесь публикацией:
Президент поздравил элиту ВСУ

 Как передают "Комментарии", по этому случаю Президент Украины Петр Порошенко оставил приветственную запись на своей странице в Twitter.

 "С Днем Воздушно-десантных войск", — написал он.

 Украинские десантники традиционно считаются элитными подразделениями армии, передает "Новое время".

 Всего в разных регионах Украины дислоцируется пять бригад, в которые также входят отдельные аэромобильные батальоны. Среди них: 25 отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада, 79 отдельная аэромобильная бригада (Николаев), 80 отдельная аэромобильная бригада (Львов, Черновцы), 81 десантно-штурмовая бригада (Дружковка, Константиновка), 95 отдельная аэромобильная бригада (Житомир).

 Учебный центр ВДВ есть в Десне (28-й отдельны батальон), командование дислоцируется в Житомире. Отдельные батальоны, входящий в состав этих пяти бригад также есть и в других городах: 90-й, 88-й, 87-й, 122-й и 13-й, базы которых находятся в Житомире, Болграде, Черновцах и Константиновке.

 Украинские ВДВ Сухопутных войск Вооруженных сил Украины — высокомобильный род Сухопутных войск, в состав которого входят воздушно-десантные и аэромобильные части. Они предназначены для выполнения боевых задач и ведения боевых действий, которые невозможно выполнить другими силами и средствами вооруженной борьбы в тактическом и оперативном тылу врага.

 Войска целенаправленно готовятся для активных боевых действий в тылу противника — действий в ходе ведения оборонительных (контр-наступательных), специальных (антитеррористических) и миротворческих операций.

Соединения, части и подразделения аэромобильных войск — действуют в качестве воздушных десантов и ведут десантно-штурмовые (аэромобильные) действия.

 ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!