Главная Новости Политика Суд решил, что облагать пошлиной банковские металлы неправомерно
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что облагать пошлиной банковские металлы неправомерно

18 апреля 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что облагать пошлиной банковские металлы неправомерно

Соломенский районный суд Киева 30 марта удовлетворил иск одного из крупнейших операторов рынка банковских металлов Брокбизнесбанка и признал неправомерным взимание Государственной таможенной службой государственной пошлины при ввозе банковских металлов в 2-5% от их стоимости. Об этом сообщил начальник управления по работе с банковскими металлами Брокбизнесбанка Юрий Топтыгин, передают "Українські Новини".

По словам Топтыгина, Брокбизнесбанк подал иск в суд в конце сентября 2004 года, сразу после уведомления Государственной таможенной службой участников рынка банковских металлов о введении госпошлины.

"Мы создаем преференции России, на которые (банковские металлы) нет таможенной пошлины, и ставим барьеры туда, куда идем, в Евросоюз (2-5% на ввоз банковских металлов из ЕС)", — сказал Топтыгин.

По мнению Топтыгина, введение госпошлины может привести к уменьшению объемов ввоза банковских металлов и росту цен на них на внутреннем рынке.

Напомним, что Таможня заявила о введении госпошлины на основании трактования Таможенного кодекса (вступил в силу с 1 января 2004).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!