Главная Новости Политика Азаров в Москве презентовал комитет, который «спасет Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров в Москве презентовал комитет, который «спасет Украину»

В Москве объявленный в розыск украинскими правоохранителями экс-премьер министр Украины Николай Азаров объявил о создании «Комитета спасения Украины»

3 августа 2015, 13:24
Поделитесь публикацией:
Азаров в Москве презентовал комитет, который «спасет Украину»

Азаров сообщил, что возглавил данный комитет, пишет "Сегодня.ua".

На пресс-конференции организаторы распространили "воззвание" к украинскому народ, в котором излагается план действий по урегулированию ситуации в Украине и "объявляется о готовности комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины".

"Против нас возбуждены липовые, выдуманные уголовные дела. К большому сожалению, Комитет создается вне Украины, но у меня нет сомнений, что мы вернемся и сможем выполнить свои обязательства перед украинским народом. Мы берем на себя ответственность за то, что обеспечим мир, стабильность и развитие в стране", — сказал Азаров.

Он заметил, что на территории Украины также находятся действующие члены Комитета, имена которых не могут быть озвучены по соображениям безопасности, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я уверен, что полный состав комитета со временем будет представлен полностью. Туда вошли патриоты, профессионалы, не связанные с нынешним режимом", — сказал Азаров.

 Данный комитет намерен требовать досрочных президентских, парламентских и местных выборов, члены комитета также высказываются за федерализацию и предания русскому языку статуса государственного.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", среди тех, кто войдет в комитет есть также бывшие нардепы от Партии Регионов Игорь Марков и Олег Царев.

ФОТО: Twitter/MaloverjanBBC

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!