Главная Новости Политика Квартиры и форма: У Порошенко назвали цену контрактной армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Квартиры и форма: У Порошенко назвали цену контрактной армии

 Контрактная армия обойдется Украине в более 100 миллиардов гривен в год

4 августа 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
Квартиры и форма: У Порошенко назвали цену контрактной армии

 Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник Президента и помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков, передает "112.ua".

 По его словам, такая сумма расходов предусмотрена с сохранением пропорции контрактников 60/40.

 Советник Президента добавил, что контрактная армия требует совершенно иного вещевого обеспечения. Он отметил, что контрактников также необходимо обеспечить квартирами.

 "В прошлом году Министерство обороны выделило 1 млрд. грн. на закупку квартир, а при этом так запутали весь механизм покупки квартир, что фактически деньги лежат на счету, а купить квартиру мы не можем", — заявил он.

 Напомним, в октябре 2013 г. бывший на тот момент президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе на формирование Вооруженных сил Украины на контрактной основе. Однако 1 мая 2014 г. и. о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ "О мерах по повышению обороноспособности государства", которым возобновил призыв.

 В 2015 году прошли три волны мобилизации. 19 июня началась шестая волна частичной мобилизации, которая продлится до 17 августа. В 2015 г. планируется призвать в рамках частичной мобилизации 50 тыс. человек, а в случае, если военная угроза возрастет — около 104 тыс. человек.

Кроме того, 40 тыс. человек планируется привлечь к службе в рамках призыва на срочную службу.

Также "Комментарии" сообщали, что седьмая волна мобилизации в Украине в этом году не планируется, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта в Донбассе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!