Главная Новости Политика Улыбка Президента: Порошенко подписал закон о полиции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Улыбка Президента: Порошенко подписал закон о полиции (ФОТО)

Сегодня, 4 августа, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О полиции

4 августа 2015, 14:23
Поделитесь публикацией:
Улыбка Президента: Порошенко подписал закон о полиции (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба главы государства. Также опубликована фотография, на которой улыбающийся Президент держит только что подписанный документ.

На снимке также можно увидеть главу патрульной службы Киева Александра Фацевича и главу МВД Арсена Авакова.

Как сообщили в пресс-службе Президента, в память о сегодняшнем дне руководитель Киевской патрульной полиции подарил Президенту Украины памятное фото с присяги и презентации Национальной полиции Украины, которое было сделано на Софийской площади ровно месяц назад, 4 июля 2015 года. Президент разместил это фото на почетном месте в своем кабинете, куда пригласил патрульных после церемонии подписания.

Напомним, 2 июля, Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект №2822 "О Национальной полиции".

 "Особенностями этого закона является то, что начальником Национальной полиции будет лицо, которое имеет профессиональный стаж в силовых структурах, и которого назначает Кабинет министров Украины по представлению Министра внутренних дел. В дальнейшем, начальник Национальной полиции как руководитель центрального органа исполнительной власти, который находится в составе МВД, самостоятельно формирует структуру и назначение всей полицейской вертикали", — сказал тогда член комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!