Главная Новости Политика На Сумщине опровергли, что глава ОГА подозреваемый
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине опровергли, что глава ОГА подозреваемый

 В Сумской облгосадминистрации опровергли информацию об открытии уголовных дел по правонарушениям главы администрации Николая Клочко

5 августа 2015, 17:06
Поделитесь публикацией:
На Сумщине опровергли, что глава ОГА подозреваемый

 Об этом сообщили в пресс-службе ОГА, передает "Интерфакс-Украина".

 "Относительно информации в печати о подозрении главе Сумской областной государственной администрации в совершении преступлений следует отметить, что эта информация также является неправдивой, поскольку глава Сумской областной государственной администрации не получал сообщения о подозрении в порядке, предусмотренном статьями 276-279 УПК Украины. Соответственно, он не имеет статуса подозреваемого", — сообщили в администрации.

 Отмечается, что "в соответствии со ст.214 УПК Украины существует лишь процедура внесения сведений в ЕРДР, что предусматривает обязательное внесение сведений по всем заявлениям и сообщениями о совершенном уголовном правонарушении. Вместе с тем, это не значит, что факты, приведенные в этих заявлениях или сообщениях, являются обоснованными".

 Также в ведомстве напомнили, что глава ОГА оставляет за собой право подать иск относительно распространения непроверенных фактов, вредящих его репутации.

 Как сообщали "Комментарии", вчера, 4 августа, нардеп Виталий Куприй заявил, что на Клочко заведено три уголовных дела, а также опубликовал в соцсети копии документов.

Как уточнил Куприй, уголовные производства открыты по факту нецелевого использования бюджетных средств, превышения и злоупотребления властью путем назначения на должность трех заместителей председателя ОГА и руководителя аппарата Сумской ОГА Олега Сухоноса.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!