Главная Новости Политика Комментируя скандал с мотоциклом экс-министр Швайка сообщил о подаренном Bentley
commentss НОВОСТИ Все новости

Комментируя скандал с мотоциклом экс-министр Швайка сообщил о подаренном Bentley

Экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка считает, что уголовное производство в отношении него за подаренный мотоцикл «Harley-Davidson» открыто с целью дискредитации партии «Всеукраинское объединение «Свобода» накануне выборов

5 августа 2015, 15:31
Поделитесь публикацией:
Комментируя скандал с мотоциклом экс-министр Швайка сообщил о подаренном Bentley

Об этом он заявил сегодня, 5 августа, на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"… Понятно, что такие политические проекты как "Народный фронт", "УДАР" просто лежат ниже уровня плинтуса, и сегодня эта информационная кампания ведется не против Швайки, она ведется против "Свободы", чтобы дискредитировать политическую силу и посеять разочарование в глазах наших избирателей", — сказал он.

Швайка отметил, что после прихода к власти премьер-министр Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и министр агрополитики Алексей Павленко говорили о многомиллионных убытках от деятельности министров, представлявших "Свободу", затем они начали говорить о многомиллиардных убытках, но в настоящий момент все свелось "к банальному мотоциклу Harley-Davidson красного цвета 2013 г., стоимость которого сейчас составляет приблизительно 18-25 тыс. долларов в зависимости от состояния, года выпуска и пробега".

Экс-министр также сообщил, что у него еще есть автомобиль Bentley, подаренный ему на день рождения, и велосипед.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в отношении экс-министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки открыто уголовное производство за подаренный бывшими работниками Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) мотоцикл Harley-Davidson.

Позже Швайка сообщил, что деньги на мотоцикл ему выделил коллега, други народный депутат Александр Мирный. По словам экс-министра это был его "дружеский подарок".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!