Главная Новости Политика Винский считает, что пора уже заняться инфляцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что пора уже заняться инфляцией

19 апреля 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что пора уже заняться инфляцией

Социалисты чрезвычайно встревожены сегодняшними тенденциями в экономической системе страны. Ситуацию с ценовой политикой в государстве можно оценивать по-разному, тем не менее, есть чистые факты, подкрепленные точными цифрами, которые фиксируют чрезвычайно высокую инфляцию в первой половине 2005 года. Об этом сказал журналистам народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

“Мы сегодня имеем чрезвычайно высокий уровень инфляции. Есть зафиксированные цифры – это факт. И какие бы причины этого мы не называли, какие бы объяснения не находили, людям легче не станет – цены поднялись и продолжают подниматься”, сказал народный депутат.

По словам парламентария можно найти обоснованное объяснение роста цен в первом квартале: “Значительное поднятие цен на рынках страны в первом квартале связано с последствиями деятельности предыдущего правительства. Тем не менее, нынешняя власть должна была решить данную проблему, не допуская ее дальнейшего развития. Ныне мы и дальше наблюдаем отрицательные тенденции роста инфляции. И это уже однозначно не связано с работой правительства Януковича. Сегодня мы все должны сосредоточить внимание и силы на решении данного вопроса и сделать все возможное, чтобы не допустить дальнейшего развития проблемы”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!