Главная Новости Политика АЗС начнут работать по рыночным ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

АЗС начнут работать по рыночным ценам

19 апреля 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
АЗС начнут работать по рыночным ценам

АЗС будут продавать бензин и дизтопливо только по рыночным ценам, а не по ценам, установленным приказом Министерства экономики Украины N95 от 14 апреля 2005 года "Об установлении граничных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные". Об этом заявил президент "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос журналистов, какую же цену нефтепереработчики могут предложить на дизтопливо и бензин вместо правительственных цен, Петр Мирошников, президент ООО НК "Альянс-Украина", сообщил, что "мы не хотим работать в убыток". По словам президента "ТНК-ВР Украина" Александра Городецкого, по прогнозам мировых экспертов, цены на нефть будут расти. "В Украине цены на нефтепродукты далеко не мировые, они – низкие, поэтому, цена на бензин и дизтопливо будет расти", — подчеркнул он.

По словам фейруза Исаева, генерального директора "Лукойл-Украина", если правительство будет заставлять нас работать с предложенными им ценами, то "мы будем обращаться к юристам и отстаивать свои права".

По словам Городецкого, в прошлом году на нефтеперерабатывающие заводы приезжали представители силовых структур. "Были заведены уголовные дела, и мы ждали , что со стабилизацией политической ситуации измениться ситуация в нефтеперебатывающей отрасли. Однако этого не произошло", — подчеркнул Городецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!